↑ Volver a Oferta Educativa

Horarios de clase

 

HORARIOS CURSO 2016-2017

 

ALEMÁN
NIVEL BÁSICO

            1º:  de 18,45 a 21,00 h.             MARTES Y JUEVES                                Aula 2

Profesora: Mª Jesús Rueda Lohaces

  

            de 16,00 a 18,15 h.             MARTES Y JUEVES                                Aula 2

Profesora: Mª Jesús Rueda Lohaces

 

NIVEL INTERMEDIO

 

        1º:  de 16,00 a 18,15 h.             LUNES Y MIÉRCOLES                            Aula 2

Profesora: Mª Jesús Rueda Lohaces

 

        2º: INTERMEDIO Y 1º AVANZADO:

                    de 18, 45 a 21,00 h.            LUNES Y MIÉRCOLES                            Aula 2

Profesora: Mª Jesús Rueda Lohaces 

 

 

FRANCÉS
NIVEL BÁSICO

            1º:  de 18,45 a 21,00 h.             MARTES Y JUEVES                                Aula 3

Profesor: Fernando Liso Gaspar

  

        2º:  de 18,45 a 21,00 h.             LUNES Y MIÉRCOLES                            Aula 3

Profesora: Ana Rodríguez Seara

 

NIVEL INTERMEDIO

         1º:  de 16,00 a 18,15 h.             MARTES Y JUEVES                                Aula 3

Profesor: Fernando Liso Gaspar

 

        2º:  de 18,45 a 21,00 h.             MARTES Y JUEVES                                Aula 4

Profesora: María del Mar Arregui Hernández

 

NIVEL AVANZADO

       1º:  de 16,00 a 18,15 h.             LUNES Y MIÉRCOLES                            Aula 3

Profesora: Ana Rodríguez Seara

  

      2º:  de 16,00 a 18,15 h.             MARTES Y JUEVES                                Aula 4

Profesor: María del Mar Arregui Hernández

 

INGLÉS
NIVEL BÁSICO

      1ºA: de 16,00 a 18,15 h.         MARTES Y JUEVES                                Aula 1

Profesor: Antonio Martínez Rodríguez

      1ºB: de 18,45 a 21,00 h.         MARTES Y JUEVES                                Aula 1

Profesor: Antonio Martínez Rodríguez

 

      2ºA: de 10,30 a 12,45 h.         MARTES Y JUEVES                                Aula 4

Profesora: Gema Calzada Gómez

      2ºB: de 16,00 a 18,15 h.         LUNES Y MIÉRCOLES                            Aula 4

Profesora: Gema Calzada Gómez

 NIVEL INTERMEDIO

        1ºA: de 16,00 a 18,15 h.         LUNES Y MIÉRCOLES                            Aula 6

Profesora: Cristina Valdés García

      1ºB: de 16,00 a 18,15 h.         MARTES Y JUEVES                                Aula 6

Profesora: Cristina Valdés García

      1ºC: de 18,45 a 21,00 h.         MARTES Y JUEVES                                Aula 6

Profesora: Cristina Valdés García

 

      2ºA: de 16,00 a 18,15 h.         LUNES Y MIÉRCOLES                            Aula 1

Profesor: Antonio Martínez Rodríguez

      2ºB: de 18,45 a 21,00 h.         LUNES Y MIÉRCOLES                            Aula 1

Profesor: Antonio Martínez Rodríguez

 NIVEL AVANZADO

      1º    de 18,45 a 21,00 h.             LUNES Y MIÉRCOLES                            Aula 6

Profesora: Cristina Valdés García

 

      2º    de 18,45 a 21,00 h.             LUNES Y MIÉRCOLES                            Aula 4

Profesora: Gema Calzada Gómez

 

 

 

 

Deja un comentario